На главную

 
Научные подразделения Центра
Научная библиотека
Научные советы
Издательская деятельность
История ИК СО РАН
Версия для печати | Главная > Центр > Научные подразделения Центра > Отдел гетерогенного катализа

Отдел гетерогенного катализа

Руководитель Отдела: доктор химических наук Павел Валерьевич Снытников

Тел: +7 383 326 94 71

E-mail: pvsnyt@catalysis.ru


Основные научные направления деятельности Отдела:

  • Исследование механизма модельных и практически важных гетерогенных каталитических реакций на атомно-молекулярном уровне с использованием уникального комплекса физико-химических и кинетических методов; развитие фундаментальных основ гетерогенного катализа.
  • Исследования и разработка нанокомпозитных структурированных оксидных и металл-оксидных катализаторов и других функциональных материалов для энергетики будущего, в том числе для водородной энергетики.
  • Исследования и разработка физико-химических основ приготовления адсорбентов и катализаторов для усовершенствования известных и создания новых перспективных процессов в области газохимии, нефтепереработки, нефтехимии, селективного и полного окисления углеводородов.
  • Исследования и разработка физико-химических основ гетерогенных каталитических процессов конверсии легких углеводородов и кислородсодержащих соединений С1-химии в ценные продукты.
  • Анализ современных тенденций в образовании, исследованиях и технологиях для устойчивого развития фундаментальной и прикладной науки о гетерогенном катализе.




Copyright © catalysis.ru 2005-2023
Политика конфиденциальности в отношении обработки персональных данных