На главную

 
Научные подразделения Центра
Научная библиотека
Информационные ресурсы
Научные советы
Издательская деятельность
История ИК СО РАН
Версия для печати | Главная > Центр >  Научная библиотека > Информационные ресурсы > Информационно-поисковые системы > Scirus

Scirus

Бесплатная поисковая система издательства Elsevier, ориентированная на поиск только научной информации, является наиболее полной специализированной поисковой системой в Интернете, предназначенной для поиска научной, медицинской и технической информации.

Scirus позволяет находить информацию в научных журналах, на персональных страницах ученых, университетов, исследовательских центров. Данная система способна читать нетекстовые файлы (например, в формате PDF или PostScript) и выдавать результат с более чем 100 млн. индексируемых страниц менее чем за 0.5 сек. Scirus также индексирует и дает доступ ко многим закрытым ресурсам (например, к рефератам научных журналов, которые только готовятся к печати).

Вы можете также загрузить и установить бесплатно поисковое окно Scirus на ваш персональный компьютер: www.scirus.com/srsapp/toolbar.

Дополнительную информацию о бесплатной поисковой системе Scirus вы можете найти по адресу: elsevier.ru/products/electronic/polythematic/Scirus/.



Copyright © catalysis.ru 2005-2023
Политика конфиденциальности в отношении обработки персональных данных