На главную

 
Научные подразделения Центра
Научная библиотека
Информационные ресурсы
Научные советы
Издательская деятельность
История ИК СО РАН
Версия для печати | Главная > Центр >  Научная библиотека > Информационные ресурсы > Электронные ресурсы > Web of Science

Web of Science

ISI Web of Knowledge [v.4.7] - Web of Science

Адрес для работы

Нет текущей подписки

Производитель: Clarivate Analytics (ранее – подразделение по интеллектуальной собственности и научным исследованиям компании Thomson Reuters)

Платформа ISI Web of Knowledge

Крупнейшая база научного цитирования Еженедельное обновление данных по 8700 научным журналам Показатели цитирования становятся в настоящее время важнейшим показателем оценки научных публикаций

Основу БД составляют:

  • Science Citation Index Expanded (SCI-Expanded) / Индекс цитирования по естественным и точным наукам - естественнонаучные, технические и медицинские журналы (глубина архива с 1975 г. по настоящее время).
  • Social Sciences Citation Index (SSCI) / Индекс цитирования по социальным наукам - журналы по экономическим и общественным наукам (глубина архива с 1975 г. по настоящее время).
  • Arts&Humanities Citation Index (A&HCI) / Индекс цитирования по искусству и гуманитарным наукам - журналы по археологии, архитектуре, всем видам искусства, литературе, истории, философии, религии (глубина архива с 1975 г. по настоящее время).
  • Index Chemicus (IC) & Current Chemical Reactions (CCR-Expanded) - более 400 000 химических реакций; химические БД позволяют создавать схемы для поиска химических компонентов и реакций (охват соответственно с 1993 и 1985 по настоящее время).
  • Conference Proceedings Citation Index – Science (CPCI-S) – с 1990 г.
  • Conference Proceedings Citation Index – Social Science & Humanities (CPCI-SSH) – с 1990 г.
  • Journal Citation Reports – импакт-факторы научных журналов

Кроме простого поиска (по ключевому слову, автору, цитируемому автору, словам из адреса авторов (название организации или географическое название)), расширенного поиска (возможность составлять сложные критерии поиска с применением специальных обозначений полей поиска, логических операторов и их комбинаций) возможен поиск по цитированию: «какие статьи цитируют данного автора или данную статью», поиск по коцитированию: «какие статьи содержат в пристатейной библиографии общие ссылки с данной статьей».



Copyright © catalysis.ru 2005-2023
Политика конфиденциальности в отношении обработки персональных данных