На главную

 
Версия для печати | Главная > Наука > Важнейшие результаты, полученные в рамках выполнения проектов государственного задания > Архив > Важнейшие результаты 2013 года

Проект V.44.1.15

Подробнее


Проект V.44.2.1

Подробнее


Проект V.44.2.2

Подробнее


Проект V.44.2.3.

Подробнее


Проект V.44.2.4

Подробнее


Проект V.44.2.5

Подробнее


Проект V.44.2.8

Подробнее


Проект V.44.2.12

Подробнее


Проект V.45.1.10

Подробнее


Проект V.46.2.4

Проект V.46.2.4. «Структурированные адсорбенты и макропористые катализаторы, новые методы исследований механизмов реакций углеродсодержащих макромолекул»

Разработаны методы приготовления катализаторов на основе неорганических носителей, в том числе Al2O3, SiO2, ZrO2, TiO2, а также кристаллических алюмосиликатов и железосиликатов, с пространственно организованной структурой мезо- и макропор с использованием полистирольных сфер. Это позволяет получать контролируемую текстуру материала: заданное распределение пор по размерам и регулярную структуру пор в широком диапазоне – от ангстрем до мм, с заданным составом и химическими свойствами поверхности. Получаемые материалы увеличивают эффективность таких каталитических реакций с участием макромолекул, как гидропереработка тяжелой нефти и полное окисление высокомолекулярных соединений.

(Исполнители: Сашкина К.А., Семейкина В.С., Лабко В.С., Рудина Н.А., к.х.н. Пархомчук Е.В., академик Пармон В.Н.)

Структурированные адсорбенты и макропористые катализаторы, новые методы исследований механизмов реакций углеродсодержащих макромолекул


Проект V.45.3.2

Подробнее


Проект V.45.3.4

Подробнее


Проект V.45.3.7

Подробнее


Проект V.45.3.8

Подробнее


ВАЖНЕЙШИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ В ОБЛАСТИ ОРГАНИЧЕСКОЙ ХИМИИ

Подробнее


ПРИКЛАДНЫЕ РАЗРАБОТКИ

Подробнее



Copyright © catalysis.ru 2005–2024
Политика конфиденциальности в отношении обработки персональных данных