На главную

Мы в соцсетях


Версия для печати | Главная > Новости и объявления

Главный научный сотрудник ФИЦ «Институт катализа СО РАН» получил грант Российского научного фонда

20 февраля 2023

16 февраля Российский научный фонд подвёл итоги пяти конкурсов. В их числе — конкурс по поддержке исследований научных лабораторий мирового уровня и проектов, выполняющихся на базе объектов инфраструктуры.

Гранты конкурса «Проведение исследований на базе существующей научной инфраструктуры мирового уровня» Президентской программы исследовательских проектов выделяются на осуществление на базе существующей научной инфраструктуры мирового уровня научных, научно-технических программ и проектов, предусматривающих проведение научных исследований в 2023 – 2026 годах с последующим возможным продлением срока проекта по всем отраслям знаний. Проект должен быть направлен на решение конкретных задач в рамках одного из приоритетов Стратегии научно-технологического развития РФ.

По результатам экспертизы в этом конкурсе РНФ поддержал 119 проектов, в числе которых проект главного научного сотрудника отдела гетерогенного катализа Института катализа СО РАН, доктора химических наук Владислава Александровича Садыкова. Проект с названием «Разработка структурированных катализаторов трансформации биотоплив в синтез-газ, мембран для селективного выделения кислорода или водорода и твердооксидных топливных элементов с применением радиационнотермического спекания нанесенных функциональных слоев» будет реализован на Комплексе уникальных научных установок и центров коллективного пользования ИЯФ СО РАН для проведения исследований и разработок с использованием пучков заряженных и нейтральных частиц, высокотемпературной плазмы, синхротронного и терагерцового излучения.

Поздравляем победителя!




Copyright © catalysis.ru 2005-2023
Политика конфиденциальности в отношении обработки персональных данных