На главную

Мы в соцсетях


Версия для печати | Главная > Новости и объявления

Команда Института катализа выиграла первенство СО РАН по волейболу

6 сентября 2022

На прошедших выходных команда Института катализа СО РАН одержала победу в ежегодном первенстве Сибирского отделения РАН по волейболу. Она выиграла все игры, только в одной партии уступив Институту органической химии СО РАН.

Как рассказал председатель Совета научной молодежи ИК СО РАН, к.х.н Юрий Дубинин, в этом году в первенстве участвовали пять команд от следующих институтов Сибирского отделения РАН: Института катализа, Института теплофизики, Института органической химии, Института неорганической химии и Института химической кинетики и горения.

Соревнования проводились по круговой системе, где каждая команда играла с каждой, и победитель определялся по числу побед. По словам Юрия Дубинина, команда института победила во всех играх, отдав только одну партию Институту органической химии.

Фото с награждения победителей

Институтская команда состояла из восьми человек: из Инжинирингового центра — Юрий Дубинин, Екатерина Дубинина, Петр Елецкий, Антон Коскин, Арсений Люлюкин, из отдела технологии каталитических процессов — Ксения Надеина, из отдела тонкого органического синтеза — Павел Александров, и экс-сотрудник ИК СО РАН Андрей Матвеев.

Как отметил Дубинин, в прошлые годы Институт катализа занимал в основном вторые места. «У нас в этом году подобрался полноценный институтский состав. Все ребята играют в волейбол с достаточно большим стажем. Удалось найти «свою игру» и показать максимальные результаты», — сказал он. 

Игровой процесс



Copyright © catalysis.ru 2005-2023
Политика конфиденциальности в отношении обработки персональных данных