На главную

Мы в соцсетях


Версия для печати | Главная > Новости и объявления

Российская академия наук поддержала Программу стратегического академического лидерства

17 июня 2020

Глава Российской академии наук Александр Сергеев высказался в поддержку Программы стратегического академического лидерства Минобрнауки России.

«Российская академия наук готова оказать всестороннюю научно-методическую поддержку Программы: и в плане создания вышеупомянутых партнерств, консорциумов, и в плане предоставления академических площадок наших отделений для обсуждения программ развития этих объединений, мы готовы формировать академические наблюдательные советы в вузах, работать на площадках в этих вузах и так далее», – отметил президент РАН.

Согласно заявлению Александра Сергеева, связь РАН с университетами находится в традициях отечественной науки. Опираясь на это, Российская академия наук готова оказать всестороннюю поддержку новой программы и активно участвовать в ее реализации.

Выступление Александра Сергеева на заседании Президиума РАН:

Справка. Ранее Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков представил Программу стратегического академического лидерства, в основу которой легли принципы интеграции и кооперации научных и образовательных организаций, а также принципы конкуренции и открытости. Вчера обсуждение программы стало главной темой заседания Российской академии наук.



Copyright © catalysis.ru 2005-2023
Политика конфиденциальности в отношении обработки персональных данных