На главную

Мы в соцсетях


Версия для печати | Главная > Новости и объявления

Учёный секретарь ИК СО РАН Денис Владимирович Козлов стал лауреатом премии «Leaders Today – 2019»

20 ноября 2019

18 ноября в Государственном концертном зале имени Арнольда Каца прошло торжественное вручение пятой ежегодной премии «Leaders Today – 2019».

Профессор РАН, учёный секретарь Института катализа СО РАН Денис Владимирович Козлов стал лауреатом премии за большой вклад в развитие исследований по искусственному фотосинтезу и электрохимии в Сибири.

Денис Владимирович Козлов работает в Институте катализа СО РАН с 2001 года и в настоящее время возглавляет лабораторию фото- и электрокатализа, которая занимается исследованиями природоподобных процессов, протекающие под воздействием света. В частности, разрабатываемые в лаборатории фотокатализаторы, активирующиеся под воздействием света, предназначены для очистки воздуха помещений от вредных органических и неорганических соединений, в том числе, для создания систем обеззараживания и очистки атмосферы обитаемых модулей космических аппаратов.

Премия Leaders Today была учреждена в 2015 году. Награда вручается выдающимся деятелям науки, бизнеса, спорта и культуры, которые на протяжении многих лет делают значительный вклад в развитие Новосибирска и Сибири.


Среди лауреатов премии прошлых лет — директор Института катализа СО РАН, академик Валерий Иванович Бухтияров.

Источник фото: Московская школа управления СКОЛКОВО



Copyright © catalysis.ru 2005-2023
Политика конфиденциальности в отношении обработки персональных данных