На главную

Мы в соцсетях


Версия для печати | Главная > Новости и объявления

Ловись, рыба: сотрудники Института катализа СО РАН дали старт юбилейным мероприятиям на ежегодной зимней рыбалке

6 апреля 2023

Зимняя рыбалка — традиционное мероприятие в честь основателя института Георгия Константиновича Борескова, большого человека и заядлого рыбака. В этом году рыбалку провели в шестой раз, и она стала первым событием, посвященным 65-летию Института.

Как и в прошлом году, рыбачить на льду Обского моря собрались около 30 сотрудников Института. В этот раз улов был весьма скромным, говорит председатель Совета научной молодежи ИК СО РАН Юрий Дубинин — рыба клевала неохотно и была совсем небольшой. Но главное — атмосфера, она была по-настоящему теплой и даже праздничной.

«Все прошло отлично. Я всегда с удовольствием участвую в нашей рыбалке, и не имеет значения, ловится рыба или нет. Погода была прекрасной, было много детей. Сварили вкуснейший глинтвейн и пили его с пирожками. Что еще нужно для счастья?», — рассказывает ведущий научный сотрудник отдела материаловедения и функциональных материалов ИК СО РАН Галина Коваленко.

Уже традиционно для рыбаков были организованы конкурсы в четырех номинациях. «Первооткрывателем» стал ведущий инженер-технолог Инжинирингового центра Василий Скрипко — он добыл самую первую рыбу. «Мегарыбу» поймал начальник секретариата Алексей Губарь — хоть ее размер составил всего 15 см, в этом году она стала рекордсменом. «Мегаулов» достался другому ведущему инженеру-технологу Инжинирингового центра Александру Леонову — он выловил целых десять штук. «Ловкий бур» оказался в руках у старшего научного сотрудника отдела тонкого органического синтеза Сергея Приходько — он пробурил лунку в более чем метровом слое льда всего за 44 секунды.

Участники рыбалки остались предельно довольны мероприятием и будут ждать лета, чтобы попробовать повторить событие в рамках новой для института Летней рыбалки.

Фотографии с мероприятия доступны в альбоме «VI Зимняя рыбалка ИК СО РАН» группы Института ВКонтакте.



Copyright © catalysis.ru 2005-2023
Политика конфиденциальности в отношении обработки персональных данных