На главную

Мы в соцсетях


Версия для печати | Главная > Новости и объявления

Гранты в рамках конкурса совместных научно-исследовательских проектов РФФИ - НЦНИ (Франция) 2013 года

31 января 2012

Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ) и Национальный центр научных исследований Франции (НЦНИ, (CNRS)) на основании заключенного между ними Соглашения объявляют конкурс совместных проектов 2013 года (конкурс НЦНИ_а) на получение финансовой поддержки для проведения фундаментальных научных исследований в следующих областях знаний:

(01) математика, информатика и механика;
(02) физика и астрономия;
(03) химия и науки о материалах;
(04) биология и медицинская наука;
(05) науки о Земле;
(06) науки о человеке и обществе;
(07) инфокоммуникационные технологии и вычислительные системы;
(08) фундаментальные основы инженерных наук

В рамках конкурса поддерживаются исследования, совместно выполняемые российскими и французскими учеными и представляющие обоюдный интерес.

К рассмотрению будут приниматься заявки, оформленные с помощью системы Грант-Экспресс. Цикл оформления состоит из следующих этапов: регистрация персоны заявителя (если это не было сделано ранее), подготовка заявки, регистрация заявки. После получения регистрационного номера руководитель проекта должен распечатать и представить в РФФИ 1 (один) печатный экземпляр заявки, скрепленный скобками.

Подробные правила работы в данной системе представлены на сервере http://grant.rfbr.ru или http://grant.rffi.ru . В случае необходимости запросы, связанные с функционированием системы удаленной регистрации заявок, следует направлять по адресу grant@rfbr.ru .

Оформление заявок через систему Грант-Экспресс: дата подписи заявки - с 01 апреля до 31 мая 2012 года. Печатные экземпляры должны поступить в Фонд до 15 июня 2012 года.


Copyright © catalysis.ru 2005-2023
Политика конфиденциальности в отношении обработки персональных данных